各院部:
经班级评选、院部推荐、学校联评,最终确定2018年度山东省高等学校优秀学生候选人29名,优秀学生干部候选人14名,先进班集体候选班级6个,现将名单公布如下,接受广大师生监督。
公示时间:2019年3月10日——2019年3月14日
公示期间,如有异议,请实名致电或发送电子邮件:
党委学生工作部(处):李树鑫,0532-86983113, lisx@upc.edu.cn
党委研究生工作部:毕静,0532-86981515,bijing@upc.edu.cn
山东省高等学校优秀学生候选人:
序号 |
姓名 |
性别 |
政治面貌 |
年级 |
专业 |
班级 |
是否退役复学学生 |
1 |
李明辉 |
男 |
共青团员 |
2017级 |
地理信息科学 |
2班 |
否 |
2 |
张婷 |
女 |
共青团员 |
2017级 |
勘查技术与工程 |
4班 |
否 |
3 |
朱璇 |
女 |
中共预备党员 |
2017级 |
石油工程 |
卓越9班 |
否 |
4 |
姚莎莎 |
女 |
中共预备党员 |
2016级 |
能源化学工程 |
2班 |
否 |
5 |
郭英磊 |
男 |
中共党员 |
2016级 |
环保设备工程 |
2班 |
否 |
6 |
王晓征 |
女 |
中共预备党员 |
2016级 |
应用化学 |
2班 |
否 |
7 |
张玥 |
女 |
中共预备党员 |
2016级 |
安全工程 |
2班 |
否 |
8 |
张乃帅 |
男 |
中共党员 |
2016级 |
车辆工程 |
2班 |
否 |
9 |
吴雷 |
男 |
共青团员 |
2016级 |
安全工程 |
1班 |
是 |
10 |
周熠 |
男 |
中共预备党员 |
2016级 |
材料物理 |
1班 |
否 |
11 |
周文博 |
男 |
共青团员 |
2016级 |
材料科学与工程 |
2班 |
否 |
12 |
李恺文 |
男 |
中共预备党员 |
2017级 |
电子信息工程 |
1班 |
否 |
13 |
李寿杰 |
男 |
中共预备党员 |
2016级 |
电子信息工程 |
3班 |
否 |
14 |
周强 |
男 |
共青团员 |
2016级 |
油气储运工程 |
2班 |
否 |
15 |
宋戎妆 |
女 |
中共预备党员 |
2016级 |
工程力学 |
1班 |
否 |
16 |
纪校锋 |
男 |
中共党员 |
2016级 |
计算机科学与技术 |
1班 |
否 |
17 |
李铮 |
男 |
中共党员 |
2016级 |
通信工程 |
3班 |
否 |
18 |
孟维真 |
女 |
共青团员 |
2016级 |
会计学 |
1班 |
否 |
19 |
崔继一 |
男 |
共青团员 |
2016级 |
行政管理 |
1班 |
是 |
20 |
肖玉梅 |
女 |
中共预备党员 |
2017级 |
财务管理 |
1班 |
否 |
21 |
阿卜拉江·麦麦提 |
男 |
共青团员 |
2017级 |
行政管理 |
2班 |
是 |
22 |
陈梦雯 |
女 |
中共预备党员 |
2016级 |
光电信息科学与工程 |
1班 |
否 |
23 |
邓语嫣 |
女 |
中共预备党员 |
2016级 |
英语 |
1班 |
否 |
24 |
王雅文 |
女 |
共青团员 |
2016级 |
高水平运动队(会计学) |
1班 |
否 |
25 |
崔国栋 |
男 |
中共党员 |
博2015级 |
油气田开发工程 |
1班 |
否 |
26 |
张浩 |
男 |
中共党员 |
研2016级 |
石油与天然气工程 |
8班 |
否 |
27 |
尚晓 |
女 |
中共党员 |
博2016级 |
化学工程与技术 |
3班 |
否 |
28 |
王文森 |
男 |
中共党员 |
研2016级 |
材料科学与工程 |
1班 |
否 |
29 |
李淑宇 |
女 |
共青团员 |
研2017级 |
管理科学与工程 |
3班 |
否 |
山东省高等学校优秀学生干部候选人:
序号 |
姓名 |
性别 |
政治面貌 |
年级 |
专业 |
班级 |
否退役复学学生 |
1 |
许旺 |
男 |
中共党员 |
2015级 |
勘查技术与工程(物探) |
1班 |
否 |
2 |
赵子伟 |
男 |
中共党员 |
2016级 |
船舶与海洋工程 |
1班 |
否 |
3 |
姜菲 |
女 |
中共预备党员 |
2016级 |
化学工程与工艺 |
菁英班 |
否 |
4 |
徐明 |
男 |
中共党员 |
2016级 |
机械设计制造及其自动化 |
卓越班 |
否 |
5 |
郝江玮 |
男 |
中共党员 |
2016级 |
电气工程及其自动化 |
卓越工程师班 |
否 |
6 |
陈兆琦 |
男 |
中共党员 |
2016级 |
油气储运工程 |
3班 |
否 |
7 |
潘文超 |
男 |
中共党员 |
2015级 |
建筑环境与能源应用工程 |
1班 |
是 |
8 |
盖顺 |
男 |
中共预备党员 |
2016级 |
软件工程 |
1班 |
否 |
9 |
邱杉杉 |
女 |
中共预备党员 |
2016级 |
行政管理 |
2班 |
否 |
10 |
孙梦皎 |
女 |
中共预备党员 |
2016级 |
化学 |
1班 |
否 |
11 |
宋敏 |
女 |
中共预备党员 |
2016级 |
汉语言文学 |
2班 |
否 |
12 |
李成 |
男 |
中共党员 |
博2017级 |
油气井工程 |
2班 |
否 |
13 |
吴康康 |
男 |
中共党员 |
研2016级 |
物理学 |
2班 |
否 |
14 |
丁晓方 |
女 |
中共党员 |
研2017级 |
汉语国际教育 |
4班 |
否 |
山东省高等学校先进班集体候选班级:
序号 |
年级 |
专业(规范名称) |
班级 |
1 |
2016级 |
地理信息科学 |
2班 |
2 |
2016级 |
石油工程 |
卓越9班 |
3 |
2015级 |
化学工程与工艺 |
菁英9班 |
4 |
2015级 |
物联网工程 |
2班 |
5 |
2015级 |
理科实验班(数理) |
4班 |
6 |
研2017级 |
储运与建筑工程学院 |
3班 |
党委学生工作部(处) 党委研究生工作部
2019年3月10日